イリサのつぶやき - The Blimp Club(ザ・ブリンプクラブ/夢工場) Official Site - 9ページ

「イリサのつぶやき」 一覧

2004.01.01(Thu)

2004年01月01日 00:00   イリサのつぶやき   0

‘I wish you a Happy New Year!’ どうでしょう?今年 ...

2003.12.30(Tue)

2003年12月30日 00:00   イリサのつぶやき   0

38歳になりました...感想?そうだなぁ、何か漠然とした“焦り”みたいなものは感 ...

2003.07.12(Sat)

2003年07月12日 00:00   イリサのつぶやき   0

いよいよですねぇ、トシちゃんのソロライブ。 イイよねー、弾き語りって。ボクは個人 ...

2003.05.29(Thu)

2003年05月29日 00:00   イリサのつぶやき   0

「1966年のザ・ビートルズ東京公演に行った」と言うひとに先日初めて出会った。 ...

2003.05.18(Sun)

2003年05月18日 00:00   イリサのつぶやき   0

もうすぐライブ。うまくドラムたたけるかなぁ(笑) 何しろボクの場合ブリンプのライ ...

2003.03.21(Fri)

2003年03月21日 00:00   イリサのつぶやき   0

戦場のピアニストを見ました。 ナチス支配下のユダヤ人ピアニスト“シュピルマン”の ...

2003.01.01(Wed)

2003年01月01日 00:00   イリサのつぶやき   0

みなさん新年あけましておめでとうございます。 僕もとうとう昨年の暮れに37歳にな ...

2002.12.20(Fri)

2002年12月20日 00:00   イリサのつぶやき   0

■入佐竜一が選ぶ 2002 My 10大ニュース 10位 CD-Rとデジタルメモ ...

2002.08.19(Mon)

2002年08月19日 00:00   イリサのつぶやき   0

「茹だるような暑さ」とはよく言ったもので、特に東京は湿気が多いものだから、マジで ...

2002.05.06(Mon)

2002年05月06日 00:00   イリサのつぶやき   0

那須高原に行って来ました。 年に一度は行くんだけど、必ずお土産に有名な地ビールを ...